О театре
Зрителям
Поиск по сайту
12 апреля 2024

Поздравляем Фёдора Псарёва с юбилеем!

12 апреля свой юбилей отметит ведущий артист театра Фёдор Фёдорович Псарёв.

Фёдор Псарёв служит в Челябинском театре кукол с 1980 года. В труппу его пригласил выдающийся режиссер Валерий Вольховский, разглядевший в артисте уникальный талант. Фёдор Псарёв не ограничен одним амплуа – с одинаковой органикой и убедительностью он может играть злодеев и недотёп, глуповатых героев и умудренных философов, работать на помощах и исполнять главные роли.

Артист  умеет расположить к себе и детей, и взрослых, а это очень редкий дар. Ещё великий Станиславский на вопрос, какое качество он считает для артиста главным, ответил: «Обаяние». И вот как раз актерского и человеческого обаяния в Фёдоре Фёдоровиче с лихвой! А к обаянию прилагаются высочайшее мастерство кукловождения и незаурядный талант драматического артиста, который Фёдор Псарёв показывает в ролях «живого плана».

Высокий уровень и мастерство подтверждают многочисленные награды. Фёдор Псарёв является лауреатом Международного фестиваля «Петрушка Великий», неоднократным лауреатом областного фестиваля профессиональных театров Челябинской области «Сцена», лауреатом областного фестиваля-конкурса индивидуальных актерских работ им. В.И. Милосердова, неоднократным лауреатом конкурса актерской песни им. Клавдии Шульженко. Имеет Почетную грамоту губернатора Челябинской области за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие культуры и искусства Челябинской области и Государственную премию Челябинской области в номинации «Театральное искусство».

Дорогой Фёдор Фёдорович!

Поздравляем Вас с юбилеем!
Желаем новых ролей и достижений, неиссякаемой любви
маленьких и взрослых зрителей!